Духовный вечер "Великий праздник - Святая Пасха!"

Духовный вечер "Великий праздник - Святая Пасха!"

Детская библиотека № 1 пригласила своих читателей на Пасхальной неделе посетить домовой храм во имя Александра Невского для расширения кругозора о главном христианском празднике. Настоятель храма иерей о. Андрей (Шпилёв) провел с учащимися 4 «б» класса школы № 7 и учащимися 1 «г» класса школы № 9 обзорную экскурсию по храму, рассказал об обрядах и традициях празднования светлой Пасхи. С интересом ребята слушали историю о пасхальных символах: откуда появилась традиция красить яйца и печь куличи.

Школьники принесли сделанные своими руками поделки для творческой выставки «С днем Великой Пасхи», организованной домовым храмом. «Дети с творческими идеями подошли к оформлению пасхальных яиц, изготовлению поделок на пасхальную тему, подготовили прекрасные рисунки — и это отрадно», — отметила преподаватель воскресной школы Мария Метальникова. Знакомство с днем Воскресения Христова прошло интересно и наглядно.

Духовный вечер "Великий праздник - Святая Пасха!" 0Духовный вечер "Великий праздник - Святая Пасха!" 1