Встреча ветеранов комсомола

Встреча ветеранов комсомола

28 октября в библиотеке-филиале № 5 состоялась встреча ветеранов комсомола «Комсомольская юность моя!». Встреча была посвящена 100-летию образования ВЛКСМ. Заведующая библиотекой Вера Шумская рассказала, что в истории комсомола было много славных дел. Это и гражданская война, трудовые достижения в годы первых пятилеток, героические подвиги в Великой Отечественной войне, послевоенное строительство, восстановление промышленности и сельского хозяйства, студенческие стройотряды и Всесоюзная стройка БАМ. Рассказ сопровождался просмотром презентации «Комсомол в моей судьбе».

Ветераны-комсомольцы 50–60-хх. годов Мосина Н.В., Елдашева А.Ф. подробно и с интересом рассказали об участии в работе комсомольских организаций в сельском хозяйстве и на стройках Орловской области. Николаева Г.В.- комсомолка 80-хх. — познакомила читателей с интересной жизнью комсомольской организации педагогического училища, участии в субботниках, сборе макулатуры и металлолома.

Юные читатели библиотеки поблагодарили гостей за интересные рассказы о комсомольской юности.

Встреча ветеранов комсомола 0Встреча ветеранов комсомола 1Встреча ветеранов комсомола 2Встреча ветеранов комсомола 3