Юбилейный вечер писателя, Николая Емельяновича Калинина

6 ноября в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова  прошёл юбилейный вечер писателя, члена Союза российских писателей, лауреата литературной премии им. Дмитрия Блынского Николая Емельяновича Калинина. На вечере собрались представители администрации, библиотекари, читатели, друзья  и почитатели таланта писателя, приехали земляки Николая Калинина из Сосковского района.

Начальник отдела культуры городской администрации Марина Чурсина вручила  Николаю Емельяновичу Калинину Почётную грамоту Главы города Мценска Андрея Николаевича  Беляева.

С юбилеем писателя поздравили директор межпоселенческой  центральной библиотеки Сосковского  района Елена Сергеевна Милюкова, директор Алмазовской школы Сосковского района Инна Анатольевна Киселёва, старшая вожатая Алмазовской школы Сосковского района, руководитель ООО «Суворовское» Александр Иванович  Мымриков и Татьяна Сергеевна Козобокова.

На юбилейном вечере выступили учителя средней школы №1 Галина Николаевна Шматова и Наталья Николаевна Максимова, преподаватель Орловского техникума агробизнеса и сервиса Валентина Викторовна Репина. Студенты Орловского техникума поздравили писателя с юбилеем и прочитали стихотворения.

Теплые слова в адрес юбиляра сказали его друзья Раиса Мороз, Александр Дорохов, Александр Авдеев.

<< Вернуться на предыдущую страницу