РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

14 марта в видеокафе  городского Дворца культуры состоялась праздничная программа «Через православную книгу - к духовности», посвященная Дню Православной книги.

_8ORp19CvqsС приветственным  словом  к  учащимся  городских  школ города  обратился настоятель Крестовоздвиженского храма о. Иулий.  Батюшка  рассказал  ребятам о пользе чтения Евангелия, святоотеческой литературы, жития святых. Эти книги помогают  понять, что такое жизнь, для чего она  дана,  разобраться в своих  мыслях и чувствах,  найти  выход  в разрешении  трудных жизненных проблем.

5 (1)

Сотрудники центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова  Татьяна Глагольева, Александр Верёвкин, Ольга Приймак познакомили школьников с книгами о  великих подвижниках  веры Христовой:  Николае Чудотворце Мирликийском, Александре Невском, Серафиме Саровском, Матроне Московской, Иоанне Кронштадтском,  Георгии Коссове. Вся  жизнь святых угодников Божьих была примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. В литературно-поэтической композиции прозвучали  духовные стихотворения русских поэтов о Боге и Православной вере, песня «Родник» на стихи иероманаха Романа, рассказ «Про молитву и лисичку» из книги "Несвятые святые и другие рассказы" архиерея Русской православной церкви о. Тихона (Шевкунова).

z9473IsK6sk

gg7LtRrqSR4