Декада правовых знаний «Подросток. Государство. Закон»

В  начале октября в библиотеках города Мценска прошла декада правовых знаний «Подросток. Государство. Закон». В рамках декады организованы тематические встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

11 октября в читальном зале библиотеке им. И.А. Новикова состоялась встреча «Учись уважать закон»  студентов первого курса филиала №2 Орловского базового медицинского колледжа со старшим уполномоченным, майором полиции Андреем Макаровичем Чебановым. Андрей Макарович рассказал молодым людям об основных правонарушениях в молодёжной среде, напомнил об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий. Беседа прошла в форме диалога. Ребята задавали различные вопросы. Андрей Макарович приводил конкретные примеры и факты из своей  профессиональной деятельности. Старший уполномоченный призвал студентов никогда не нарушать закон, ведь от этого зависит не только их собственная судьба, но и жизнь родных и близких. В заключение встречи ребята ответили на вопросы правовой викторины.

Андрей Макарович родился в семье военнослужащего, 15 лет отдал военной службе. В МО МВД России Мценский  работает с 2014 года, прошёл путь от участкового до старшего участкового уполномоченного. Андрей Макарович награждён медалью «За отличие в военной службе» 3 степени, медалью «За отличие в службе» 2 степени. Андрей Макарович является победителем первого этапа конкурса  "Народный участковый" Орловской области.

<< Вернуться на предыдущую страницу