80 лет образования Орловской области

26 сентября в читальном зале центральной городской библиотеки им. И.А. Новикова состоялось мероприятие «Славные имена земли Орловской», посвященное 80 – летию образования Орловской области.  В форме устного журнала учащиеся 7- 8 классов лицея №5 и гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева вспоминали имена  писателей -  земляков, ставших литературной славой и гордостью Орловского края.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитых мастеров художественного слова: Ивана Сергеевича Тургенева, Ивана Алексеевича Бунина, Ивана Алексеевича Новикова, Дмитрия Ивановича Блынского, Ивана Васильевича Александрова.  На мероприятии учащиеся лицея №5 прочитали стихотворения орловских поэтов о родном крае, родных просторах.

Сотрудники  библиотеки пожелали старшеклассникам любить свою малую родину, читать произведения писателей-земляков, бережно хранить культурное наследие Орловщины.

<< Вернуться на предыдущую страницу