Новая книга о Новикове

Рецензия
Автор:
Пашина О.

«Творчество И.А. Новикова в контексте русской литературы XX века» — такое название получил сборник материалов X юбилейных Всероссийских Новиковских чтений, посвященных 130-летию со дня рождения И.А. Новикова.

Книга вышла при содействии Орловского государственного университета, Орловского объединённого государственного литературного музея И.С Тургенева, Мценской центральной библиотеки им. И.А. Новикова.

Авторы статей — известные учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, краеведы из Мценска. Здесь же можно найти статьи молодых исследователей — студентов МГУ, ОГУ, Мценской гимназии.

Представленные материалы исследуют характер мировоззрения Новикова, проблемы творчества писателя, анализируют его произведения, открывают новые факты жизненного пути писателя.

Пашина О. Новая книга о Новикове //Орл.правда.-2007.-8 дек.